27²-46×27+23²

清溪流权 1年前 已收到4个回答 举报

广泛 幼苗


根据(a-b)²=a²-2ab+b²,27²-46×27+23²=27²-2×27×23+23²=(27-23)²=4²=16
希望对你有所帮助,谢谢!


8

deals 幼苗


=27*27-46*27+23*23


2

LTHLX 幼苗


27²-46×27+23²=27²-23×27+23²-23×27=27×(27-23)-23×(27-23)=4×4=16


2

江雅慧 幼苗


NO


1