一个三角形三条边的长度比是3:4:5.这个三角形的周长是60厘米,三条边的长度分别是多少厘米

haitang1312 1年前 已收到3个回答 举报

全新百合 春芽


60÷(3+4+5)=5
一边是:3×5=15
一边是4×5=20
一边是5×5=25


4

技术支持88 幼苗


15cm 20cm 25cm


2

zz俺gg 幼苗


15 20 25


2