计算题 (P/A,10%,4)=3.1699 (P/F,10%,1)=0.9091 (P/A,10%,5)=3.7908

计算题 (P/A,10%,4)=3.1699 (P/F,10%,1)=0.9091 (P/A,10%,5)=3.7908 (P/F,10%,2)=0.8264
(P/A,10%,4)=3.1699 (P/F,10%,1)=0.9091
(P/A,10%,5)=3.7908 (P/F,10%,2)=0.8264
(P/A,10%,6)=4.3553 (P/F,10%,3)=0.7513
(P/A,12%,4)=3.0373 (P/F,12%,4)=0.6355
(P/A,12%,5)=3.6048 (P/F,12%,5)=0.5674
zj_2006 1年前 已收到3个回答 举报

syair 幼苗


(P/A,10%,4)=3.1699 (P/F,10%,1)=0.9091
(P/A,10%,5)=3.7908 (P/F,10%,2)=0.8264
(P/A,10%,6)=4.3553 (P/F,10%,3)=0.7513
(P/A,12%,4)=3.0373 (P/F,12%,4)=0.6355
(P/A,12%,5)=3.6048 (P/F,12%,5)=0.5674


8

ysbllxl 春芽


计算1。某企业拟采购一套设备,供应商开出的付款条件是:自第3年初开始,每年付款20,000元,连续支付5年。假定市场利率为10%,如果企业现在购买该设备需要一次性付款多少?
2。某公司拟向银行借入10个月期,年利率为10%的短期借款100W,利息采用巾现法支付。计算该借款的年实际利率。
3。某企业普通股每股的发行价格为25元,筹资费率为4%,第一年末每股股利为2。4元,股利的预计增...


2

hastana 幼苗


请问这是要计算什么啊?


1