3*40=8*5,写成比例

leebluer 1年前 已收到2个回答 举报

ccnptobe 幼苗


是3*40=8*15
所以
3:8=15:40
3:15=8:15
8:3=40:15
15:3=40:8


10

ycckkkk 花朵


3*40=8*5,写成比例
等式不成立呢


2