5,17,71下一个数是什么,是什么数列

ROOSEN 1年前 已收到4个回答 举报

wangjiangnan0316 春芽


5*(1-0)-0=5
5*(2²-1)+2=17
5*(3³-2)-4=71
.那么
5*(4的四次方-3)+8=1273
--------------被吓到了,就给三个数,往后算的可能性太多了.除非是脑筋急转弯.

1年前 追问

6

zxcvbnm566732 幼苗


31
a,b,2a+b....


2

coco_selina 幼苗


5X3+2=17,17*4+3=71,下面是71*5+4=359


2

嫩蕊轻鸿 花朵


359


0