边长为6厘米的正方形的每边都被三等分,以这8个三等分点中的4个为顶点的四边形,面积最大是几平方厘米

边长为6厘米的正方形的每边都被三等分,以这8个三等分点中的4个为顶点的四边形,面积最大是几平方厘米
对的会加高分
我是一个废人 1年前 已收到1个回答 举报

zzz5421 幼苗


6×6-2×4×4×(1/2)=36-16=20平方厘米


3