80除以(x加9)等于4

xiao小梅 1年前 已收到2个回答 举报

破帽遮颜逛闹市 幼苗


80除以(x加9)等于4
x+9=80/4=20
x=20-9=11


9

leizi2726 幼苗


x+9=80/4=20
x=20-9=11


1