手机的每分钟通话费0.13元,发一条短消息0.10元,李老师1月份共通话190分钟,放短消息

手机的每分钟通话费0.13元,发一条短消息0.10元,李老师1月份共通话190分钟,放短消息
手机的每分钟通话费0.13元,发一条短消息0.10元,李老师1月份共通话190分钟,发短消息156条,李老师1月份的手机费应付多少元?照这样计算,他一年准备500元的我手机费,
猫梦夏 1年前 已收到1个回答 举报

星期一天气阴 花朵


1月份通话费:0.13元*190分钟=24.7元
1月份短消息费:0.1元*156条=15.6元
1月份合计是24.7元+15.6元=40.3元
按1月份的费用来算:40.3元*12个月=483.6元
所以,按你的题目来算的话,一年500元的手机费是够的.


4