直角三角形两条直角边是方程x的平方-7x+12=0的两个根

直角三角形两条直角边是方程x的平方-7x+12=0的两个根
这个直角三角形外接圆半径等于多少
ckxkj 1年前 已收到1个回答 举报

采用通风机 春芽


两条直角边是方程x的平方-7x+12=0的两个根
x²-7x+12=0
﹙x-3﹚﹙x-4﹚=0
x1=3,x2=4
斜边=5
外接圆半径等于2.5


9