2-根号5的绝对值+0.2×根号900

zhangyf23 1年前 已收到6个回答 举报

C杯小猪 春芽


|2-√5|+0.2×√900
=√5-2+0.2×30
=√5-2+6
=√5+4


4

jojonew 果实


2-根号5的绝对值+0.2×根号900
=根号5-2+0.2×30
=根号5-2+6
=4+根号5


2

houjizhong 幼苗


2-|√5|+0.2×√900
=2-√5+1.2×30
=38-√5


2

明溪188 花朵


您好!
由于√5>2,所以|2-√5|=-(2-√5)=√5-2
所以原式=√5-2+0.2×√900
=√5-2+0.2×30
=√5-2+6
=√5+4
祝你学习进步O(∩_∩)O哈!


1

ybzyjsxy 幼苗


|2-根号5|+0.2×根号900
=根号5-2+0.2*10*3
=根号5-2+6
=根号5+4


1

如此痴情的男人 幼苗


︱2-√5︱+0.2×√900
=√5-2+6
=4+√5


0