化简:3-2根号2的绝对值-2根号2-2

dfhgju4 1年前 已收到3个回答 举报

wonderfly 幼苗


3-2根号2的绝对值-2根号2-2
=3-2根号2-2根号2-2
=1-4根号2

1年前 追问

6

dfhgju4 举报

谢了

czq20063524 幼苗


2根号2-3-2根号2-2
=负5!保证正确!(本人大一)我大一了,我保证我写的是对的,望采纳!楼上的是错的额!楼上的乱写,连最基本的都写错!诶!采纳吧,嘻嘻!


0

luigi 幼苗


因为2√2>3,
所以∣3-2√2∣-2√2-2=-(3-2√2)-2√2-2=-5


0