log二分之为底(X方-3X)的值域

log二分之为底(X方-3X)的值域
X方-3X的值域求出来以后舍去小于等于零的部分 整体值域为什么不是大于零呢?
忘情公子 1年前 已收到1个回答 举报

不爱狗狗 幼苗


x^2-3x+2=(x-3/2)^2-1/4
x2-3x+2可以取到大于0的所有实数
log2(x2-3x+2)的值域是R
y=2+log2(x2-3x+2)的值域也是R


1