(0.125)16×(—8)17

(0.125)16×(—8)17
(0.125)的16次方×(—8)的17次方,
永远滴氧气 1年前 已收到1个回答 举报

caihu5211 春芽


原式=(0.125×(—8))16次方×(—8)=(-1)16次方×(—8)
=1×(—8)=-8


10