(-0.125)^16*(-5/3)^9*(-8)^17*(-3/5)^10

(-0.125)^16*(-5/3)^9*(-8)^17*(-3/5)^10
這是一道初一計算題
任tao 1年前 已收到1个回答 举报

毛涛 幼苗


(-0.125)^16*(-5/3)^9*(-8)^17*(-3/5)^10 =(-1/8)^16*(-5/3)^9*(-8)^17*(-3/5)^10 =[(-1/8)*(-8)]^16*(-8)*[(-5/3)*(-3/5)]^9*(-3/5) =(-8)*(-3/5) =24/5


4