17/8-0.125÷3/16,3/5×0.2÷5/6

17/8-0.125÷3/16,3/5×0.2÷5/6
X÷7/15=45/14
bigeyes_cat 1年前 已收到1个回答 举报

财大气粗 花朵


17/8-0.125÷3/16,
=17/8-0.125×16/3
=17/8-2/3
=51/24-16/24
=35/24
3/5×0.2÷5/6
=3/5×0.2×6/5
=3.6/25
=0.144

1年前 追问

2

bigeyes_cat 举报

X÷7/15=45/14

举报 财大气粗

X÷7/15=45/14 X=45/14×7/15 X=3/2