2x-x/2=4.56 怎么算 具体点 快

ddssmm_0 1年前 已收到1个回答 举报

popo1240 幼苗


2X-X/2=4.56推出(2-1/2)X=4.56推出3/2X=4.56推出X=4.56除以1.5推出X=3.04


3