│8^(1/3)-8│-8^(1/2)*2^(1/2)÷(0.001)^(1/3)

hesi0001 1年前 已收到5个回答 举报

aegiskk 幼苗


原式=│2-8│-√8*√2 ÷0.1
=6-4÷0.1=-34


7

大溪地 幼苗


解:原式=│2-8│-4/0.1
=6-40
=-34


2

一大一 幼苗


-34


1

st_yiyi 春芽


-34


1

愚子拙 果实


-34


1