快,在比例尺是1:400的图上,量的一个长方形周长20cm,长与宽比3:2.这个长方形的实际面积是多少平方米?

nn110 1年前 已收到4个回答 举报

skeleton77 幼苗


图上长=20÷2÷(3+2)×3=6(厘米)
图上宽=20÷2÷(3+2)×2=4(厘米)
实际长=6×400=2400(厘米)=24(米)
实际宽=4×400=1600(厘米)=16(米)
实际面积=24×16=384(平方米)


9

jojonew 果实


周长20×400=8000厘米=80米
长80÷2×3/(3+2)=24米
宽80÷×2/(3+2)=16米
面积24×16=384平方米


2

wzwjian 幼苗


384平方米。
式子不会问我。


2

wujie123 幼苗


384


0