计算:①3次根号下x=94.88②3次根号下x+2=22.44

zero8888 1年前 已收到1个回答 举报

xxg7145 幼苗


只要把根号下的进行约分就行,如8=2*2*2,那么2就是8的3次根号下的解,又如16=2*2*2*2,解为2倍的3次根号下2.
记住一定要化成最简


4