分解因式十字相乘.6X^2-11X+3

远山青黛侯美人 1年前 已收到7个回答 举报

liucaiyun3398 幼苗


(2x-3)(3x-1)


2

落如痴 花朵


6X^2-11X+3
2 -3
3 -1
十字交叉相乘
6X^2-11X+3=(2x-3)(3x-1)
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

木子召 幼苗


3 -1
2 -3
--------------
-2-9=-11
∴6x²-11x+3
=(3x-1)(2x-3)


1

羽儿随心 幼苗


6x²-11x+3=(2x-3)(3x-1)


1

朵儿136 幼苗


原式等于(3x-1)(2x-3)
祝您学习进步!!!


0

06华农理学院 幼苗


原式=(2X-3)(3X-1)


0

koala1257 幼苗


(3x-1)(2x-3)


0