什么数的3/8加上最小的质数等于最小的合数?

lc7616 1年前 已收到1个回答 举报

wzyaihy 春芽


最小的质数为2,最小的合数为4
所以设那数为x
3/8x+2=4
3/8x=2
x=16/3


9