30以内的最小合数是多少?最大质数是多少?它们的和是多少?这个和等于质数多少?加上质数多少?

菲菲虫 1年前 已收到3个回答 举报

12元 幼苗


4 29 33 19


1

拉拉88 幼苗


最小合数4,最大质数29,4+29=33=2+31后面的呢?这个和等于质数2加上质数31。服装厂计划用540米布做120套衣服,改进方法后,每套节约布0.5米,这批布可以做多少套衣服怎样算540÷120=4、5 , 4、5一0、5=4, 540÷4=135多少套135套哦4.5后面单位是什么米,米,米。三个都是米。米,米,套。小明把3000元存入银行,存期2年年利率为3.75%到期可得税后利...


0

aniu2001019 幼苗


4,29,33,


0