一个长方体油箱,贮油50升.油箱长0.5米,宽0.4米,油深( )米.

丹丹皮 1年前 已收到4个回答 举报

佑东 幼苗


50升=50立方分米=0.05立方米
深:0.05÷(0.5×0.4)=0.25米

1年前 追问

3

丹丹皮 举报

你好快啊才2两分钟

举报 佑东

呵呵

海陆鲜汇 幼苗


50升=0.05立方米 0.05÷(0.5×0.4)=0.25米


2

huangfang1 幼苗


50升=50立方分米=0.05立方米
根据v=abh =>h=v/ab=0.05除以(0.5x0.4)=0.25米
答:油深0.25米。


0

backkom07 幼苗


50升=50立方分米=0.05立方米
深:0.05÷(0.5×0.4)=0.25


0