某航空母舰上的战斗机在跑道上加速时,最大加速度为9m/s2,安全起飞的速度不低于60m/s.

某航空母舰上的战斗机在跑道上加速时,最大加速度为9m/s2,安全起飞的速度不低于60m/s.
若航空母舰静止不动,要使飞机安全起飞,跑道至少为多长?
xzsxzc 1年前 已收到1个回答 举报

无限期待 幼苗


由 t=60/9s s=1/2*60/9*60= 200m


9