谁能给我列出所有的导函数的原函数啊,跪求,急需!

谁能给我列出所有的导函数的原函数啊,跪求,急需!
是高二下学期的选修2-2的定积分和微积分的,拜托了啊 啊啊啊啊啊!!!
tabtab 1年前 已收到2个回答 举报

果子狸yuan 幼苗


这个问题很复杂,不是难,是复杂!你所说的所有函数,不清楚呀!下面给出一些常见的!(ax+b)'=a(ax^2+bx+c)'=2ax+b(1/x)'=-1/x^2(a^x)'=a^xlna(log(a,x))=1/xlna(x^a)=ax^(a-1)(sinx)'=cosx(cosx)'=sinx(tanx)'=(secx)^2...

1年前 追问

10

tabtab 举报

能不能写出来截图给我啊,这样看不懂,好的话就给满意,多家分

举报 果子狸yuan

那你等等了,我先弄好再说!!!一定给你,但愿你也信守承诺!!!

tabtab 举报

你给我搞的东西呢,速度啊,已经加分了

举报 果子狸yuan

不好意思了,让你久等了,我现在的宿舍没有联网,没办法了,遇到之类的提可以问我,要发给你,估计现在是不可能了!!!十二万分的抱歉!!!

多比的天使 幼苗


原函数 导函数
kx+c k
x^(n+1)/(n+1)+c x^n
a^x/lna+c a^x
e^x+c ...


1