我要50道一元一次方程应用题 RT

pjlilino 1年前 已收到2个回答 举报

roryzhang 幼苗


1/2+1/6+1/12+x+1/30=1-1/30(要用简便算法巧算的)(答案:1/20)
0.6x+x/10-0.2=6/5(答案:2)
2-(3x/8+1/6÷1/3)=35/24(答案:1/9)
3.5/105=x/33(答案:1.1)
7.5:x=24:12(答案:3.75)这样的行吗?小学六年级的
1/3:x=5:6(答案:0.4)
2x/3-x/5=4.9(答案:10.5)
6.4x-2.4x=3.6(答案:0.9)
23×2.5+2.5x=100(答案:17)(巧算)
1×2×3×4×5×6x=4×5×6×7×8(答案:28/3)(巧算)①14.59+x-25.31=0
x=10.72
②x-48.32+78.51=80
x=49.81
③820-16x=45.5×8
x=28.5
④(x-6)×7=2x
x=8.4
⑤3x+x=18
x=4.5
⑥0.8x+2.2=6.6
x= 11
⑦12.5-3x=6.5
x=2
⑧1.2(x-0.64)=0.54
x=1.09
⑨x+12.5=3.5x
x=5
⑩8x-22.8=1.2
x=3


4

wenrouzhanshen 幼苗


初二还要两圆两次方程啊 掉


0