一个数加上它的十分之一等于21.56,求这个数.

一个数加上它的十分之一等于21.56,求这个数.
3q
用方程
冻挑鹰机 1年前 已收到5个回答 举报

subory 幼苗


11/10X=21.56
X=21.56*10/11=19.6


9

hardmin 幼苗


11/10X=21.56
X=21.56*10/11=19.6


2

血冰蝉 幼苗


19.6


1

aoray 幼苗


X+1/10 X=21.56
1.1X=21.56
X=21.56/1.1=19.6


1

136510604 幼苗


也就是本来的十分之十一了 21.56除以1.1


0