一道解方程的题 帮个忙!54=1.8x

弋绯 1年前 已收到2个回答 举报

yefei24k 幼苗


54=1.8x
1.8x=54
x=54/1.8
x=30

1年前 追问

8

弋绯 举报

/是代表乘的意思吗 呵呵 因为我是小学生 书面上乘都不这样写的

弋绯 举报

/是代表乘的意思吗 呵呵 因为我是小学生 书面上乘都不这样写的

举报 yefei24k

/是代表除以

hurila 幼苗


x=54/1.8=30


2