1.x^2=3的根的情况是()第8题求完整解题过程,

1.x^2=3的根的情况是()



第8题求完整解题过程,
danielwj20 1年前 已收到1个回答 举报

lovestory66 幼苗


c
d
a
±9
-1
±6
8.当x=5时.(a²-24)x²-25=0

25(a²-24)²-25=0
25a²-600-25=0
25a²=625
a²=25
a=±5


5