写出最大公因数,最小公倍数写出最大公因数:(11,66)(19,57)(24,36)(51,17)最小公倍数:(11,4

写出最大公因数,最小公倍数
写出最大公因数:
(11,66)
(19,57)
(24,36)
(51,17)
最小公倍数:
(11,4)
(21,3)
(5,19)
(12,16)
(5,25)
(33,22)
(6,5,7)
(27,3,9)
Greatlang 1年前 已收到4个回答 举报

fish5348 幼苗


问主会不会短除法?
短除法做这种题很容易.
回去可以问一问老师.
答案11,19,12,17,44,21,95,48,25,66,210,27


9

夕河天使 幼苗


lz你好。
答案从上到下依次是:
11,19,12,17;
44,21,95,48,25,66,210,27.


2

dwxing 幼苗


11 19 12 17;44 21 95 48 25 66 210 27


2

王刘书 幼苗


最大公因数:
(11,66)=11
(19,57)=19
(24,36)=12
(51,17)=17
最小公倍数:
(11,4)=44
(21,3)=21
(5,19)=95
(12,16)=48
(5,25)=25
(33,22)=66
(6,5,7)=210
(27,3,9)=81


0