某工地原计划用12天铺一条长7.8千米的公路.实际每天比原计划多铺0.13米,铺完这条路实际用了多少天?

txy0818 1年前 已收到5个回答 举报

熊出没人小心 幼苗


7.8×1000÷(7.8×1000÷12+0.13)=
是不是实际每天比原计划多铺0.13千米?
7.8÷(7.8÷12+0.13)=10天


4

怕水小猫 幼苗


你好:
原计划每天铺=7.8÷12=0.65千米
实际每天计划=0.65+0.13=0.78米
实际用了=7.8÷0.78=10天


2

zhdf1986 幼苗


原计划每天挖0.65 km,现0.78 km, 用时 10天,


1

zgshine 花朵


你好:
7.8÷(7.8÷12+0.13)=10(天)


0

圆子的竿子 幼苗


实际用了:7.8÷(7.8÷12+0.13)=10天


0