用竖式计算下面各题.312×24 102×56 168÷21

用竖式计算下面各题.
312×24
102×56 168÷21 215÷35.
sdzbzc 1年前 已收到1个回答 举报

网上瞎逛 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

312×24=7488


102×56=5712


168÷21=8


215÷35=6…5

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的计算,根据各自的计算方法进行计算.


3