客车和货车从两地同时出发,相向而行,相遇时,客车比货车多行2/15,货车比客车少行20千米,客车行了多少

客车和货车从两地同时出发,相向而行,相遇时,客车比货车多行2/15,货车比客车少行20千米,客车行了多少
2222*9999+3334*3333简便计算怎么算
winsor在线 1年前 已收到1个回答 举报

希望期待的昆虫 幼苗


20/(17/30-13/30)*17/30=85
2222×9999+3334×3333
=3333×(2222×3+3334)
=3333×10000
=33330000


9