8分之5÷4分之3表示的意义是?八分之3米是多少的五分之3?72乘×多少=多少÷8分之7=5分之6×多少=1?

8分之5÷4分之3表示的意义是?八分之3米是多少的五分之3?72乘×多少=多少÷8分之7=5分之6×多少=1?
以上是填空题以下是列示计算:一个数的五分之四是三分之二,这个数是多少?四分之一乘一个数等于五,这个数是多少?一个数的七分之五加上九分之4是1,这个数是多少?再以下是应用题:一项工程,甲单独做要20天完成,已单独做要30天完成,丙单独做要15天完成,三队合作要多少天可以完成这项工程的4分之3?
mxsy 1年前 已收到1个回答 举报

漆黑的黎明 花朵


5/8÷3/4的意义是:已知两个因数的积是5/8 ,一个因数是3/4,求另一个因数是多少.(或一个数的3/4是5/8,求这个数是多少.).3/8÷3/5=5/8.72×1/72=7/8÷7/8=6/5×5/6=12/3÷4/5=5/65÷1/4=20(1-4/9)÷5/7=7/93/4÷(1/20+1/30+1/15)=5(天)


6