函数f(x)=cos方的 4x的最小周期

牛股专业户 1年前 已收到2个回答 举报

sunman1004 幼苗


f(x)=cos²4x=(cos8x-1)/2=1/2cos8x-1/2
∴最小周期T=2π/8=π/4


8

依然那么帅 幼苗


所以周期是2*pi/8=pi/4


2