甲数不等于乙数,甲数乘0.6=乙数乘19.8,甲数是乙数的几倍?

张思琪 1年前 已收到3个回答 举报

lzhifeng 幼苗


设甲数×0.6=乙数×19.8=0.6
则,甲数=0.6÷0.6=1
乙数=0.6÷19.8=1/33
甲数÷乙数=1÷1/33=33
所以,甲数是乙数的33倍.


9

434434 果实


甲数乘0.6=乙数乘19.8,
甲数是乙数的19.8÷0.6=32倍


2

楚楚的心声 花朵


甲数 ÷乙数 = 19.8 ÷ 0.6 = 33

甲数是乙数的33倍


1