有一个“顽皮数”,它等于16与-4的和乘以16与-4的商的积,则这个“顽皮数”是几?

hnsmr 1年前 已收到3个回答 举报

黄色-潜水艇 幼苗


(16-4)*(16/(-4))
=12*(-4)
=-48


6

茄子开花21 幼苗


(16-4)(16/-4)=12÷(-4)=-3
∴这个“顽皮数”是-3


0

南昌阿峰 幼苗


16+(-4)乘以【16除以(-4)】
=12乘以【16除以(-4)】
=12乘以-4
=-48
答:这个顽皮数是负48。


0