礼品店的售货员用彩绳包装一个长为30厘米,宽为20厘米,高为15厘米的礼品盒,接口处扎一个花,用去20厘米

礼品店的售货员用彩绳包装一个长为30厘米,宽为20厘米,高为15厘米的礼品盒,接口处扎一个花,用去20厘米
彩绳,包装这个礼品盒至少需要多长的绳子?
zjg毛毛 1年前 已收到2个回答 举报

figoniu 幼苗


是四四方方的包装么?
30*2+20*2+15*4+20
=60+40+60+20
=100+60+20
=160+20
=180(厘米)

不晓得对不对拉.


9

争论购买 幼苗


180厘米


2