已知加法算式中两个加数的和是18,这两个数可能是多少?

已知加法算式中两个加数的和是18,这两个数可能是多少?
一些就可以了
爱老虎油99 1年前 已收到4个回答 举报

li9212 幼苗


太多了.无数个、情况具体点啊.

1年前 追问

3

爱老虎油99 举报

不要全部,一些就OK

举报 li9212

我给你多举例啊。1+17;2+16;3+15;4+14;5+13;6+12;7+11;8+10;9+9都行。

Jaminlv 幼苗


既然这么问,肯定是小学数学,那就是:
a+b=18,a=0,1,2,3... 18
自己算吧


1

happytl 幼苗


1+17=18
2+16=18
3+15=18
4+14=18
。。。
9+9=18
小数负数就是无穷多


1

盗拓1 幼苗


如果算上负数 那就无穷多个 要是不算 0 18 ,1 17,2 16,3 15,4 14,5 13,6 12,7 11,8 10,9 9


0