已知a×8分之5=b×5分之8=c,且a.b.c不等于零,则a.b.c.最大的数是( ) A.a B.b C.c

ii只知道ii嗑 1年前 已收到1个回答 举报

叩阍 幼苗


答案为A,a×8分之5=b×5分之8,所以a>b,a×8分之5=c,所以a>c.


7