1.绝对值不大于3的所有整数是2.已知m,n互为相反数,p,q互为倒数.a的绝对值为2,求2000分之m+n-2001p

1.绝对值不大于3的所有整数是
2.已知m,n互为相反数,p,q互为倒数.a的绝对值为2,求2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方的值.
3.1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1+······+1+2+3+4+····100分之1等于=( )
第二题和第三题要解题过程
………必须必须的
专卖DB 1年前 已收到18个回答 举报

lshsh0 幼苗


1.绝对值不大于3的所有整数是正负3,正负2,正负1,0
2.已知m,n互为相反数,p,q互为倒数.a的绝对值为2,求2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方的值.(-1/2000)
1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之1
=1+2*((1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/10-1/11))
=1+2*(1/2-1/11)
=1+9/11
=20/11


1

小gg的爱妃 幼苗


0,1,2,-1,-2,3,-3.第一题
2000分之4001第二题
11分之20或者1又11分之9


2

652345 幼苗


小学教绝对值?


2

花儿遍地 幼苗


1、绝对值不大于3的所以整数即为绝对值小于等于3的整数。
所以答案为:-3、-2、-1、0、1、2、3 共7个数。
2、因为m、n为相反数,所以m+n=0;p、q为倒数,所以p*q=1;a的绝对值为2,所以a的平方即a2=4。
题目:(m+n)/2000-2001*p*q+1/4*a2
=0/2000-2001*1+1/4*4
=...


2

procurator 幼苗


1.正负1、正负2、正负3、0


2

小apple 幼苗


1.有-1,-2,-3,0,1,2,3
2.m+n=0,pq=1,四分之一a=正负1/2,1/2的平方=四分之一
即原式等于-1500
3.1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之1
=1+2*((1/2-1/3)+...


2

义愤填膺明火执仗 幼苗


1 1,2,0,-1,-2
2 2000分之2501
3 1


1

huangjie 幼苗


1. -3,-2,-1,0,1,2,3.
2.m+n=0,pq=1,a^2=4,
2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方
=0-2001+1=-2000
3.


1

迷茫但很坚定 幼苗


1绝对值不大于3的所有整数有7个:
-3,-2,-1,0,1,2,3
2.2000分之2501
3.1


1

40087473 幼苗


1: 绝对值不大于3代表正负数3的绝对值大于或等于3
正数中有:3,2,1
既不是整数也不是负数:0
负数:-1,-2,-3
所以答案是:3,2,1,0,-1,-2,-3
2: 因为:m,n互为相反数
所以:m+n=0
因为:p,q互为倒数
所以:p×q=1
(...


1

derosa0117 幼苗


① -3;-2;-1;0;1;2;3
② ∵m,n互为相反数,
∴m+n=0.
又∵p,q互为倒数,
∴p+q=1
又∵a的绝对值为2
∴a=2或者a=-2
分两种情况
①当a=2时,由题意可得
m+n/2000-2001pq+1/4a²
原式=0...


1

日子过得不自在 幼苗


1.-3,-2,-1,0,1,2,3
2.m+n-2001pq/2000 +(1a/4)²
=0-2001/2000+1/4
=-(1501/2000)
3.1/(1+2+...+n)=1/(1/2×n×(n+1))=2×(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之1


1

kjumg 幼苗


1. -3;-2;-1;0;1;2;3


0

雪儿1209 幼苗


1.
绝对值不大于3的所有整数有7个:
-3,-2,-1,0,1,2,3
绝对值的和=3+2+1+0+1+2+3=12
2.
不知
3.
1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之1
...


0

eecin 幼苗


。绝对值不大于3的所有整数是正负3,正负2,正负1,0
2。已知m,n互为相反数,p,q互为倒数。a的绝对值为2,求2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方的值。(-1/2000)
1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之...


0

枫叶正茂 幼苗


1.有-2,-1,0,1,2,
2.m+n=0,pq=1,a^2=4,
2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方
=0-2001+1=-2000
3.1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分之1
=1+2*((1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.....+(1/10-1/11))
=1+2*(1/2-1/11)
=1+9/11
=20/11


0

ANDYZAM 幼苗


1。绝对值不大于3的所有整数是正负3,正负2,正负1,0
2。已知m,n互为相反数,p,q互为倒数。a的绝对值为2,求2000分之m+n-2001pq+4分之1a的平方的值。(-1/2000)
1/(1+2+...+n)=1/(1/2*n*(n+1))=2*(1/n-1/(n+1))
1+1+2分之1+1+2+3分之1+1+2+3+4分之1…………+1+2+3+4…+10分...


0

xuxu5973 幼苗


1,—1,2,—2,3,—3,0
-2000又2分之1或-2001又2分之1


0