(-12又7/18)÷(-1又3/5)-(25又1/18)÷(-1.6)-(-5又8/18)÷(-8/5)

(-12又7/18)÷(-1又3/5)-(25又1/18)÷(-1.6)-(-5又8/18)÷(-8/5)
需要结果准确、最好是简便些.记住一定要过程清晰.好的追分啊 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急
小T孩 1年前 已收到1个回答 举报

ssswas 幼苗


原式=(-223/18)÷(-8/5)-(451/18)÷(-8/5)-(-98/18)÷(-8/5)
=(-223/18)×(-5/8)-(451/18)×(-5/8)-(-98/18)×(-5/8)
=223/18×5/8+451/18×5/8-98/18×5/8
=(223/18+451/18-98/18)×5/8
=(223+451-98)/18×5/8
=32×5/8
=20


5