1一辆汽车在限定的时间内开往某地,如果汽车每小时行90千米,可以早到一小时,如果每小时行80千米,就要迟

1一辆汽车在限定的时间内开往某地,如果汽车每小时行90千米,可以早到一小时,如果每小时行80千米,就要迟
到80千米,就要迟到1小时,规定行驶时间是多少小时?
versa_H 1年前 已收到3个回答 举报

佳2 幼苗


设规定行驶时间是X小时
90*(X-1)=80*(X+1)
90X-90=80X+80
10X=170
X=17
规定行驶时间是17小时


7

lhq1314 幼苗


h小时
90*(h-1)=80*(h+1)
h=17小时


2

hnyunxing 幼苗


设规定时间X小时
90x(X-1)=80X(X
设时间X小时
90X(x-1)=80X(x+1)
X=17小时


1