概率论泊松分布习题设一设备在[0,t]内故障次数N(t)服从泊松分布,求该设备首次故障前的时间T的分布函数

香色柔情 1年前 已收到1个回答 举报

枚川酷子 幼苗


N(t)为P(t)=t^k*e^(-t)/k! (k=0,1,2,...)
P(k=0)=e^(-t) (t>0)


3