若线段x ,y 满足[2x-3y]*[3x+2y]=0 则x/y=?怎样算出2x-3y=0或3x+2y=0 当2x-3y

若线段x ,y 满足[2x-3y]*[3x+2y]=0 则x/y=?怎样算出2x-3y=0或3x+2y=0 当2x-3y=0时,x/y=3/2 当3x+2y=0时,x/y
qq168qq 1年前 已收到1个回答 举报

wtsky2001 花朵


xy均为线段,所以xy均不为0,设2x-3y=0或3x+2y=0,解得x/y=3/2或x/y=-2/3

1年前 追问

1

qq168qq 举报

是满足这个条件2x-3x]*[3x+2y]=0

举报 wtsky2001

是的