x²+xy/(x-4y)(x+y),其中x=4,y=-1

stellakim 1年前 已收到1个回答 举报

xiaxia69 幼苗


x²+xy/(x-4y)(x+y)
=x(x+y)/(x-4y)(x+y)
=x/(x-4y)
=4/(4+4)
=1/2


1