白兔只数比黑兔只数少3分之1,则白兔只数是黑兔只数的3分之2

白兔只数比黑兔只数少3分之1,则白兔只数是黑兔只数的3分之2
这道题是对还是错
爱很不简单 1年前 已收到1个回答 举报

zimb 春芽


黑兔是1,则白兔为1-1/3=2/3
则2/3÷1=2/3
所以对!


5