某工程,甲,乙工程队,甲60天完,现甲单做20天,剩甲乙合作24天完,乙独做要多少天啊快

7736846 1年前 已收到1个回答 举报

血若残阳 春芽


甲单独做60天完成.
现在甲独做了20天了,又与乙合做了24天,说明甲总共做了20+24=44天,乙单独做了24天
甲44天完成总工作量的 44/60=11/15
还剩下 1-11/15=4/15
这是乙24天完成的,所以乙单独完成工程需要 24÷4/15=90(天)
24÷(1-(20+24)/60)
=90(天)


9