在8和56之间插入3个数,使这5个数成等差数列,哪3个数

Ann_2002 1年前 已收到3个回答 举报

jsrjsj 幼苗


56-8=48
48÷4=12
8+12=20
20+12=32
32+12=44


3

ycckkkk 花朵


在8和56之间插入3个数,使这5个数成等差数列,哪3个数
56 -8 = 48
公差d= 48 / 4 =12
3个数分别为 20 32 44


2

Ewsaw 幼苗


20 32 44 公差为12


1