8%x+(300一x)x54=300x60%(这个方程怎么解?

deltree 1年前 已收到1个回答 举报

pyxdg 幼苗


8%x+(300一x)x54=300x60%
8%X+16200-54X=180
-53.92X=-16020
X=100125/337


4